REVIVEZ IMMERSITY 2019

Galerie photo

Revue de presse

Les participants

Les intervenants

EN IMAGES

Le photographe Philippe Métifet a couvert cette édition 2019 et nous permet aujourd’hui au travers ses clichés de nous remémorer les temps forts, les rencontres et les échanges fructueux de cette édition !
Merci à nos partenaires, aux intervenants, aux organisateurs et à vous tous d’avoir permis la réussite de cette édition et rendez-vous en 2020 !

© Magelis – Philippe Métifet, M4P

ON PARLE D’ IMMERSITY

LES PARTICIPANTS

  • ANDREANI Isabelle – Anima Concepting
  • ARDON Caroline – SPN
  • BERNASCONI Gérard – Holovr Prod
  • BLANQUET Jérôme – Metronomic
  • BOUILLE François – French Touch Factory
  • BOULARD Jean-Christophe – Emca
  • CAPELLI Chantal – Cap’s XR / Chantal Capelli
  • CARTA Adrien – Kalank
  • CASTAING Aymeric – Umanimation
  • CAUDERLIER Florian – WS Productions
  • CHANTOME Jean-Sébastien – Cnam
  • CHIRON Jean-Paul – Région Nouvelle-Aquitaine
  • CLAVIER Maud – Les Docs du Nord
  • COGGINS Sigrid – Videoformes
  • COMBEAU Anthony – 2 Minutes
  • COSSERAT Louise – WS Productions
  • DELESTAGE Charles-Alexandre – Fabricc – Université de Poitiers
  • DELHAYE Sonia – Auteure et réalisatrice
  • DENEUFBOURG Baptiste – Kalank
  • DEL OLMO Diana – Lucidweb
  • DROUILLARD Romuald – Malil’Art
  • DUHAMEL Bénédicte – Rubika
  • DUPRAT Ombeline – PXN
  • FLAMENG Loïc – Openscriptvr
  • FOIN HAKES Anais – Expérience360 / French Touch Factory
  • FOURCHAUD Kenny – NQT Association
  • GABBAY Linda – BackLight Studio
  • GAYET Mathieu – Red5
  • GENOUD Mathieu – Indépendant
  • GLEISNER Urszula – Gleisner Consulting
  • GRAIN Sylvain – Cube Creative
  • GUEDES Priscila – Réalisatrice indépendante
  • GUTTMANN Vincent – Small Studio
  • HERMANOWICZ Milosz
  • JACOB Stella – Diversion Cinéma
  • JACOPIN Esther
  • JAKOBOWICZ Annick – France TV
  • KOHEN Igal – IKO
  • LARABI Chaker – Université de Poitiers
  • LATRILLE Moea – Immersive Ways
  • LAVOIX Annie – Région Nouvelle-Aquitaine
  • LEPETIT Alice – Akènes
  • LOPEZ Nicolas – BNF
  • LUCAS Anne – Emca
  • LYOEN Dominique – Novo3D
  • MAGERE Coralie – Novo3D
  • MAGIS Noël – Mamalova Productions
  • MARRAUD DES GROTTES Charles-Henri – Clap Zap Production
  • MENZEL Ronald – Dreamscape
  • MIGNOT Elise – Café des Images
  • MILLER Anne-Lise – DV Group
  • MIQUEL Arnaud -Citia
  • MOEHR Lelio
  • MORALES Martin -Arte France
  • MORO Jean-Marc – Ocean View VR SAS
  • NGO TU Lap
  • NILLY Saskia – Les Poissons Volants
  • OCHOA Sergio – Satore Tech
  • OLLE Quentin – Olle
  • PENEAU Barbara – Digital Aquitaine
  • PERCEVAULT Vincent – G4F Prod
  • PERRONNET Marie – Région Nouvelle-Aquitaine
  • POM Iwona – Leitmotif VZW
  • RAYNAL Nicolas – Digital Immersion
  • REGUILLET Arnaud – Borderline Films
  • REICH Wendelin – Virtual Beings SAS
  • ROCHIGNEUX Jérémy – Metronomic
  • ROUX Alexandre – Lucid Realities
  • SAFO Ananda – Ten2Ten Films
  • SALOMON Christophe – Sunny Side of the Doc
  • SASSI Othman – Plaine Images
  • SELLER Kristin
  • SEYRAC Anka – Manwe
  • SINGH Ashwani – Schneider Electric
  • STEHELIN Alexandrine – Institut Français
  • TE Kevin – Daddylove
  • TRAVERT Cyril – Région Nouvelle-Aquitaine
  • BONNEAU François – Pôle Image Magelis
  • CROS Frédéric – Pôle Image Magelis
  • BEAUVALLET David – Pôle Image Magelis
  • MARTINOT Marion – Pôle Image Magelis
  • JACOB JUIN Elodie – Pôle Image Magelis
  • METIFET Philippe – Photographe

LES INTERVENANTS

  • ACKER Voyelle – Tobo Studio
  • ASTRUC Jonathan – Backlight Studio
  • BLONDIAUX Marie – Red Corner
  • DELBAERE Coline – Centre Phi
  • EGAL Landia – Tiny Planets
  • FRIPIAT François – Demute Studio
  • GUEZ Judith – Laval Virtual
  • HURARD Oriane – Les Produits Frais
  • JOBIN Gilles
  • LAVIGNE Joffrey
  • LEPOIL Samuel – Tamanoir Studio
  • LISSOT Gabrielle
  • MOURRE Gaëlle – Fat Red Bird
  • PRADAT Mathieu – La Prairie
  • RAVALEC Vincent
  • S.ROY Nicolas – Dpt
  • SEGERS Leen – Lucidweb
  • VOLHUER Frédéric – AtlasV
  • WHITLEY Eleanor – Marshmallow Laser Feast